Возможность возврата товара без чека и решение проблемы с поврежденной коробкой - юридическое руководство

• г. Красноярск

Доброго времени суток Уважаемые юристы. Я к вам с таким вопросом. В обязательной ли форме я обязан предоставить чек, для возврата товара в течении 14 дней, если нет то как по закону обойтись без чека при возврате? И как быть если коробочка не много испачкана?

Заранее благодарю за уделенное время и внимание моему вопросу.

С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны, вы вправе сослаться на свидетельские показания, ст 25 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Если Вы по поводу обмена товара надлежащего качества то руководствуйтесь следующим:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.