Как рассчитать госпошлину при подаче иска на страховую компанию и виновника ДТП за 250 000 рублей?

• г. Бийск

Как рассчитать госпошлину? Подаем иск в суд на страховую компанию и виновника дтп из 250.000 рублей СК выплатила 100.000 рублей, оставшиеся 20.000 на СК и остальная часть ущерба + оценка на второго участника. Иск по защите прав потребителей как рассчитать госпошлину от суммы виновника или от всей суммы иска СК + виновник? По защите прав потребителей попадает только страховая компания, еще дополнительно подаем на виновника дтп. От какой суммы будет рассчитываться госпошлина? В суде сказали что пошлину нужно оплатить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально вычислите долю которая приходится на сумму, подлежащую взысканию с виновника.

с той суммы которую хотите взыскать с виновника и рассчитывайте госпошлину