Как оформить кирпичный гараж в наследство, если дочка написала отказную

• г. Уфа

Я хочу купить гараж. Гараж кирпичный стоит на городской земле, земля в аренде, хозяин гаража умер в наследства вступила его жена и дочка, дочка написала отказную. Теперь жена хочет нам продать его, но надо гараж сперва нужно оформить на нее? или она может оформить доверенность на меня и я на прямую оформлю гараж на себя? Возможно ли такой вариант? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Жена должна получить свидетельство о праве собственности, после этого Вы между собой вправе заключить договор купли-продажи гаража.

Нет, нужно чтобы она сначала оформила на себя, потом, как собственник сможет продать Вам. Запрещено совершать по доверенности сделки с самим собой.