Как найти пропавшего человека.

• г. Омск

Как найти пропавшего человека.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

обратиться с заявлением в полицию по факту пропажи человека

Обратитесь в полицию.

Обратиться в полицию с заявлением о розыске пропавшего человека вправе его родственники. Полиция обязана такое заявление принять, при подтверждении факта пропажи завести розыскное дело, в рамках которого разыскивать. Обычно розыск ограничивается направлением запросов в различные организации и получением ответов. Нередко при обращении в полицию без юридической поддержки полицейские даже дело не заводят, чтобы не делать дополнительную работу.

Если требуются более действенные меры по розыску, то обычно близкие осуществляют их самостоятельно или с помощью частных детективов.

Если есть еще вопросы - обращайтесь по контактам под ответом.

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ