Возможность уволить сотрудника из-за больших перерывов и хронических опозданий

• г. Москва

Могу ли я уволить сотрудника за то, что позволяет себе слишком большие перерывы-за 9 ч.раб. день в общей сложности 2-4 ч. (примерно 3 р.по 30-40 мин., и остальное по мелочи, обед у нас по договору-30 мин., а он утверждает, что обед положен 1 ч., поэтому это время не считается за «гуляние»,а еще, что отлучается по рабочим вопросам.).

Мы составили уже два дисциплинарных взыскания: оба за опаздания (первое он подписал, оно на 30 мин.-он говорит, что отпрашивался, на самом деле - поставил перед фактом, что задерживается за 30 мин. до начала раб. дня; второе –просто за опоздание на 15 мин., не подписал, мы составили акт об отказе), и к ним же приложили распечатку интервалов его перерывов (основанной на видеонаблюдении), под которой подписалось 3 чел. Нам нужно взять другого, ставок нет, ситуация срочная. А он с перестал опаздывать или берет больничный.

Оцените, пожалуйста, ситуацию, как опытные юристы и скажите, какие у нас шансы, и какие действия лучше предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Нужно пару раз объявить выговоры и только потом увольнять

При этом вам нужно точно быть уверенными, что он отлучался не по рабочим вопросам