Обращение на взыскание должника на недвижимость стоимостью 5 000 000 рублей при долге 2 800 000 рублей

• г. Конаково

У меня решение суда о взыскании с должника (моего бывшего супруга) 2800 000 рублей, однако должник уволился с работы и ничего не платит, снялся с регистрационного учета, в суде утверждает что он бомж на работу его нигде без прописки не берут, я написала заявление в суд об обращении взыскания на недвижимое имущество должника 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю частично разрушенного строения, которое по оценке оценили в 10 000 000 рублей все имущество) , а соответственно 1/2 доля имущества и земли должника стоит 5 000 000 рублей. Должник утверждает, что кроме этого частично разрушенного строения ему негде жить (еще в браке дом был достроен а документы оформить не успели). Кроме этого у должника были вклады в банке которые он успел снять и передать третьему лицу. Прошу дать ответ при долге 2 800 000 рублей, обратят ли взыскание на долю должника которая оценена в 5 000 000 рублей. Практику найти не могу. Должник принял все возможные меры по сокрытию имущества. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно зачем Вы обращались в суд, вопрос об обращении взыскания на имущество решает судебный пристав в рамках исполнительного производства.