Развод с женой и имущественные вопросы - что попадает под раздел имущества и возможность разделения обязательств

• г. Астрахань

Развожусь сейчас с женой, она подала на развод. Двое несовершенно летних детей. Сейчас хочу понять что попадает под раздел имущества. У нас сейчас много кредитов оформленных на меня, могу ли я подать иск что бы платили мы их пополам. И недавно у жены умер отец, она вступила в наследство, и сейчас продала квартиру. Могу ли я так же подать иск на половину суммы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на деньги жены от продажи наследственной квартиры претендовать не можете

общие долги супругов можно разделить поровну между ними