Выплаты в связи с ликвидацией школы - при сокращении в порядке перевода и простом сокращении

• г. Ивье

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2,2. До декретного работала в школе учителем физической культуры. Во время декретного вышла совместителем на 0,44 ставки на платные услуги в бассейн. В этом году закрывается школа, а мне предложили место плаврука в саду, где я совместитель. Но выходить на ставку я не собираюсь, пока не исполнится ребенку 3 года.

Какие мне положены выплаты в связи с ликвидацией школы, если меня сокращают в порядке перевода и если просто сокращают?

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению перевод здесь не возможен. Вас сократят в связи с ликвидацией, по месту работ, где Вы совместитель Вас уволят как совместителя и примут на основное место работы. В соответствии со статьей 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.о., Вам будет выплачено только пособие при увольнении, поскольку потом, как я поняла, Вы будете трудоустроены сразу на место плаврука.