Как поступить, если опека на стороне бывшей жены и не дает видеться с сыном?

• г. Мелеуз

Помогите пожалуйста нам с такой проблемой. Муж обратился в опеку в связи с тем что бывшая жена не дает видеться с сыном. От второго брака у нас 3 детей. Если опека будет на стороне бывшей жены то как нам поступить дальше? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Отец может обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в орган опеки обращаться не обязательно

Добрый день!

Опека не особо решает эти вопросы, хоть и наделена законом полномочиями по решению подобных проблем.

Чтобы раз и навсегда решить эту проблему, мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком и в судебном порядке определить где, когда, во сколько и сколько будет видеться с ребенком.

Он такой же родитель, как и бывшая жена, права и обязанности у них одинаковые, поэтому жена не вправе ограничивать его в праве общения с ребенком.

Суд выслушает мужа и бывшую жену, и исходя из общих пожеланий определит порядок общения с ребенком.

Если после вынесения решения, жена будет препятствовать встречам, идете к судебным приставам и уже с их помощью муж видится с ребенком. А жену могут привлечь к ответственности за воспрепятствование исполнению решения суда.