Все оформили как надо, остались на месте и ждали приезда ДПС, оформили справку о ДТП.

• г. Москва

Произошло ДТП, в заднюю часть моего авто въехал автомобиль. Автомобиль нарушителя скрылся, успели записать гос. номер. Все оформили как надо, остались на месте и ждали приезда ДПС, оформили справку о ДТП. Имееться свидетель чьи показания уже в ГИБДД. На разбор нарушитель не явился. .На разборе мне сказали что автомобиль нарушителя поставлен в розыск и выдали его имя и адрес места жительства и попросили передать повестку для того чтобы нарушитель явился на разбор. Удалось сфотографировать его авто и передать фото в ГИБДД. Повестку отдал ему лично в руки, не стал выяснять отношения сразу, так сказать на пороге, надеялся что мужчина окажеться приличным. После, через неделю я опять приехал в ГИБДД где мне сказали что он не приезжал и развели руками, сказав, что мне отсаеться только ждать когда его автомобиль задержат. В течении месяца ездил искал его авто но ничем эти поиски не закончились. Подскажите что делать? Уже "руки чешуться"! Хоть иди его выслеживать, прокалывать колеса и звонить в ДПС, чтобы задержали. С момента ДТП прошло больше 2 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! К сожалению, статья Угловного кодекса Рф, устанавливающая ответственность за оставление места ДТП утратила силу. а сегодня предусмотрена только административная ответственность, срок давности привлечения к ответственности -2 месяца с момента совершения правонарушения в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Рф. Поэтому, даже если он найдется, по закону к административной ответственности его не привлечь, что не исключает взыскания суммы ущерба в порядке гражданского судопроизводства . Удачи!