Какие ограничения по высоте и видимости для установки забора в меже применимы в московской области?

• г. Клин

У меня есть в собственности участок в московской области. У меня конфликт с соседями и я хочу установить забор из профнастила чтобы не стралкиваться с ними. Какой высоты я могу установить забор в меже? И могут ли на меня подать в суд если я установлю такой (непрозрачный) забор?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ И

ПРАВИЛАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

СНиП 30-02-97:

п. 6.2 Индивидуальные

садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с

целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые

или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов

садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны

улиц и проездов.

Профнастил является глухим ограждением. Следовательно, СНиП допускает огораживать им 1) только со стороны улицы или проезда