Как обратиться в суд о понуждении заключения договора ОСАГО после отказа страховой компании, и исключена ли госпошлина?

• г. Воронеж

В страховой компании мне отказали в заключении полюса ОСАГО на основании, что оформляют только тем кто страховался у них ранее и направляют к агентам, которые страхуют с дополнительными услугами или за 1000 руб наличными. В какой суд надо обратиться с иском о понуждении заключения договора ОСАГО и надо ли платить госпошлину и вкаком размере?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный суд.

Пошлину платить не НАДО.

Удачи

Пошлину платить не надо. Как потребитель вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту своего жительства. Также напишите жалобу в прокуратуру.