Я даже готов провести экспертизу этой записки так как она подтверждает мои исковые требования.

• г. Ростов-на-Дону

Господа, подскажите можно ли предявить в суд в качестве письменного доказательства расчет и текст составленный ответчиком но не подписанный им. Я даже готов провести экспертизу этой записки так как она подтверждает мои исковые требования.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представлять любые письменные доказательства Ваших исковых требований и просить суд назначить экспертизу или провести ее сами, если есть иные записи ответчика, гарантировано сделанные его рукой. Кроме этого должны быть иные доказательства. Н., в моей практике ответчик представил письменные записи истца, интересы которого я представляла, но не смог доказать, что эти записи не были просто предварительными и, поскольку не были оформлены надлежащим образом, являлись только намерением, продолжения которому не последовало. В результате суд не счел данные записи доказательством по делу.Так что необходимы и иные доказательства.