Проблемы после болезни - Ребенок пропустил уроки, отстает по программе и не получает поддержки в школе

• г. Касли

4 класс, мой ребенок был на больничном а когда мы вышли с него, нам в первый же день поставили 2 за не сделанные уроки, ребенок отстает по программе, на уроках ничего не понимает, преподаватель говорит что в его обязанности не входит заниматься с ребенком если он не понимает занимайтесь сами, чему должна научить школа.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос?

Вправе ли был учитель ставить 2ку за не сделанное домашнее задание? - Да, вправе!

Обязан ли учитель подтягивать учеников, при этом тратя свое личное время? - Нет не обязан (тут либо по желанию либо за отдельную плату в качестве репетитора).