Семь лет после смерти брата - неутихающие требования банка и коллекторского бюро. Можно ли найти справедливость в суде?

• г. Краснокаменск

Мой брат умер 7 лет назад, долг по кредиту был 23 тысячи рублей сейчас 66 тыс. руб. Родители посылали копию свидетельства о смерти в банк. Но на протяжении всего времени постоянно звонят и мят из банка и коколлекторского бюро. Можно ли подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку, приложить копию свидетельства о смерти и копия нотариально заверенного отказа от вступления в права наследства брата(для родителей)