Переоформление ООО с участниками на одно физическое лицо - способы и необходимые документы

• г. Москва

В ООО три участника - физ. лица с долями 40%, 30% и 30%. Каким способом можно переоформить ООО только на одного участника (на другое, четвертое, физ. лицо). Это может быть только договор купли-продажи? Или есть еще способы? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Какие документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Да, продажа по ДКП согласно ФЗ об акционерных обществах. Будут вопросы, пишите.

Для начала нужно прочитать ваш Устав ООО. Потом уже ответы нормальные. А так договор и минуя нотариуса в налоговую

Можно сделать через выход участников. Это по времени дольше, но дешевле, так как отпадает необходимость нотариально заверять договоры купли-продажи доли.