Возможна ли уклонение от уплаты налога при купле-продаже доли ООО с низкой стоимостью доли?

• г. Москва

Уставной капитал ООО составляет 1000000 руб., единственный участник владеет 100% долей менее трех лет. Возможна ли при купли-продаже доли ООО третьему лицу (физ. лицо) указать стоимость 50000 руб., чтоб избежать оплаты налога в большом размере на физ. лиц? Нотариусы Москвы отказываются заверить такой договор купли-продажи. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нотариусы правы.