Женщина борется за права на садовый участок после расставания с мужчиной

• г. Екатеринбург

Мужчина и женщина, не состоящие в браке, вместе построили дом и баню на садовом участке. Но в органах местной власти хозяином записан только мужчина. Спустя несколько лет женщина рассталась с мужчиной и на садовом участке не появлялась. Через 10 лет женщине позвонил председатель садового товарищества и попросил вернуться, так как мужчина забросил всё хозяйство и 3 года не появлялся и не платил взносы. Женщина согласилась, заплатила долги по саду и в течении 7-ми лет занималась садовым участком, платила все взносы и налоги. И тут появляется мужчина, заявляя свои права на садовый участок. Участок не приватизирован. Как быть женщине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Владимирович.

В данной ситуации можно будет вернуть денежные средства, которые вы уплачивали за 3 года. Однако приватизировать будет крайне тяжело.

Но в любом случае представляется необходимым подать исковое заявление об признании право собственности.

urist_kkk@mail.ru

89826407877 - Кирилл Константинович