Потребование материального ущерба в связи с ДТП, в котором пострадала мама-инвалид 2 группы

• г. Щекино

Мою маму сбила машина на неустановленном для пешеходов месте. Перелом коленной чашечки. Машина скрылась с места ДТП. мама написала заевление в полицию и гаи была в больнице там и наложили гипс. Мама является инвалидом 2 группы не работает можно ли потребовать материальный ущерб и в какой сумме и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться за компенсацией вреда здоровью в Российский союз автостраховщиков. Это возможно в том случае, если данное ДТП зафиксировано в ГИБДД.

вам нужно обратиться в суд, предоставив документы по факту получения травмы, лечении травмы, дополнительных затрат на лечение и реабилитацию, определиться с суммой с учетом всех затрат и тяжести травмы