Сбитый ребёнок - Кто несёт ответственность и какой возмещенный ущерб ожидать?

• г. Липецк

Моего ребёнка сбила машина на месте дтп водитель остался но сотрудники гаи говорят что водитель не виноват у ребёнка гематомы головы и перелом ключице сейчас он находиться в больнице заявление я пока что не писала какой материальный ущерб мне присудит суд?

Ответы на вопрос (6):

Водитель не виноват как водитель, а как владелец средства повышенной опасности виноват. Материальный, если обоснуете, то взыщут в полном объеме

Здравствуйте!

тот , который докажите в суде + моральный вред

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Если установлено, что водитель не виноват, то и компенсации Вам выплачивать не за что.

Ущерб здоровью все равно можно взыскать. В данном случае деньги на лечение, посещение психолога, моральный вред. Сумма может варьироваться от 100000 руб и больше. Для этого вам нужна помощь квалифицированного юриста и это нужно сейчас а не после того как выздоровеет ребенок. Главное правильно собрать доказательства. Так же можно оспорить решение ГАИ.

http://chaspik48.ru/uslugi/wred

Вы имеете право взыскать расходы на лечение, если таковые имеются на основании ст.1079 ГК РФ и без вины водителя. Расходы, естественно, должны быть подтверждены документально

Водитель совершивший наезд на ребенка, несет ответственность по возмещению вреда причиненного здоровью, так как является владельцем источника повышенной опасности. Поэтому нужно писать исковое заявление и требовать взыскать материальный ущерб и моральный вред.