Написание заявления об отчислении с предоставлением академической справки в медколледже без личного присутствия студента - нужна нотариальная доверенность?
• г. Ростов-на-Дону
Моя дочь, 22 года уехала за границу на обучение и осталась там жить. Перед отъездом брала академический отпуск на год в институте (бюджет) и в медколледже (коммерция). Могу ли я, ее мама, написать за нее заявление об отчислении с предоставлением академической справки? В институте, где лежит аттестат, они приняли мое заявление, а в колледже говорят, что она должна лично писать или вы с нотариальной доверенностью (сделать ее сейчас проблематично...) спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Новопокровка
А что здесь проблематичного. Пусть выдаст на Ваше имя доверенность в той стране где проживает. Пришлет Вам почтой. Наймите спец. переводчика. Перевод заверьте у российского нотариуса и "вперед".