Отказ в регистрации ООО из-за отсутствия устава с полным фирменным наименованием - правомерность и повторная гос. пошлина

• г. Санкт-Петербург

При регистрации ООО я получил отказ на основании п.1 ст.23 ФЗ №129 "О гос. регистрации юр.лиц". Цитирую дословно "среди представленных для регистрации документов отсутствуют: Устав (в уставе отсутстуют сведения о полном фирменном наименовании организации)".Скажите пожалуйста, насколько правомерно данное решение регистрирующего органа, и если правомерно, то нужно ли мне при повторной подаче документов снова оплачивать гос. пошлину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так как в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в Уставе должны обязательно содержаться сведения о наименовании организации, место нахождении, уставном капитале и др. (см. закон). При повторной подачи пошлину придется оплатить снова.

с уважением,