В каком объеме начисляется пенсия по старости если выход на пенсию в середине месяца (целиком или часть)

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Пенсия начисляется с даты написания заявления.

Здравствуйте. Мои родители пенсионеры. Отца положили в реанимацию с повторным инсультом. Он парализован. Как маме получить за отца пенсию у социального работника доставляющего пенсии? Нужны ли какие либо справки с медучреждения? Спасибо.

нужна доверенность от отца--может заверить главврач больницы.