Возможность забрать заявление из полиции и дальнейший ход процесса после избиения группой людей

• г. Тверь

Был избит группой людей подал с горяча заявление побои лёгкой тяжести поэтому в полиции сказали, что расмотрение будет в мировом суде и сказали ждать какого то решения от полиции 10 дней максимум. Ребята извинились и морально покрыли нанесённый мне ущерб вопрос таков. Могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы парней не привлекли по уголовной статье я к ним притензий не имею не каких и как вообще будет двигаться дальше процесс? Будет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

речь о деле частного обвинения, полиция дело возбуждать не будет. С вашей стороны достаточно просто не обращаться в суд