Что делать, если возникли проблемы с выплатой кредитов и опасения относительно уголовных наказаний и депортации

• г. Москва

Ситуация такова-кредиты в трех банках (потребительские, без залоговые, без поручителей) на общую сумму 750000 р. (300000, 300000, 150000) Исправно оплачивал в течении 4 месяцев, после чего произошло ужасное... бизнес прогарел напрочь, куча долгов да кредит в придачу... возможности выплачивать в ближайшее время нет совсем, средств с трудом хватает на оплату аренды жилья... проживаю за пределами РФ, в ЕС никакого движимо и недвижемого имущества не имею. Срок просрочки по кредитам 20 дней. Подскажите пожалуйста, что предпринять в данной ситуации и в какой последовательности? С чего начать? Нужно ли писать письмо в банки (о невозможности выплачивать кредит)? А так же ОЧЕНЬ ВАЖНО не грозит ли за это УГОЛОВНОЕ наказание и каким образом это может отразиться на моём проживании за пределами РФ, не грозит ли мне депортация из за этого? Что будет если банки обратяться в суд без моего присутствия так как в ближайшее время приехать не имею возможности? Я не мошенник и платить в будущем, по мере возможности не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как вы брали эти кредиты.Если представляли поддельные справки о доходах,то могут привлечь.