Некорректный перерасчет коммунальных платежей - законность действий владельца квартиры вопросительна

• г. Ухта

В сентябре 2013 года я купила квартиру и стала собственницей, а в марте 2014 года я обнаружила, что в квитанции на оплату тепла вместо 52,2 кв.м. мне выствавляют 53.2 кв.м. хотя я приносила свидетельство на право собственности, я написала заявление на перерасчет за 7 месяцев по теплу за один кв.м. вместо этого они выставили мне счет на оплату в 11 тыс. руб. так как обнаружили, что с бывшего квартиросъемщика за предыдущих три года не правильно брали за воду, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

это незаконно

вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника

Незаконно. если не делают перерасчет, обращайтесь в суд. За предыдущего квартиросъемщика не платите. Пусть обслуживающая организация обращается в суд, им откажут в удовлетворении исковых требований.