Могут ли 1/4 долю квартиры или машину по дарственной на ребенка отобрать за неуплату кредита?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

это имущество ребенка и отобрать его за ваши долги не могут

В зависимости от суммы кредита. Если кредит не большой, менее 30-35 т.р., то такое имущество как 1/4 квартиры или машину - приставы трогать не будет. В том случае если Вы это имущество в залог не оставляли конечно. Если оформили Договор дарения Вашего имущества, и у Вас ничего нет, приставы с Вас ничего взять не смогут.