Как оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья в Москве?

• г. Москва

ДД Пожалуйста, проконсультируйте. Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья? Договор найма жилья был только на первый год, и неофициальный. Советовали обратиться к участковому, но думаю не вариант, так как это прямая дорога остаться без жилья. И потом как объяснять участковому, что несколько лет в регионе без регистрации живем?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания возможна только с добровольного согласия собственника.