Как оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья в Москве?

• г. Москва

ДД Пожалуйста, проконсультируйте. Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья? Договор найма жилья был только на первый год, и неофициальный. Советовали обратиться к участковому, но думаю не вариант, так как это прямая дорога остаться без жилья. И потом как объяснять участковому, что несколько лет в регионе без регистрации живем?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания возможна только с добровольного согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья?

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

В 2014 году продала квартиру в МО и купила жилье в другом регионе. Сын при продаже выписался из квартиры, но остался жить в Москве в съемном жилье, приехать у него никак пока не получается - работает. Как ему получить временную регистрацию по месту пребывания, если хозяева отказываются прописывать на съемной квартире? Я переживаю, что он сейчас совсем без регистрации живет. Как вообще решается такая ситуация? Ведь получается, чтобы иметь регистрацию в нашей стране надо обязательно иметь жилплощадь, но ведь не у всех она есть, а собственники жилья не обязаны прописывать своих родственников у себя. Я тоже пока покупала жилье была несколько месяцев без регистрации и заплатила за это штраф. А за что? За то, что мне некуда было прописаться?

У меня такая ситуация - уже третий год живу и работаю в Москве. Квартиру снимаю. Хозяин живет постоянно за пределами РФ, договор найма жилья заключен с доверенным хозяином лицом. Но во временной регистрации мне доверенное лицо от имени хозяина отказало. Тем более что хозяин в России не бывает. Что делать? Как оформить регистрацию?

Как можно оформить временную регистрацию если нет знакомых которые могли бы временно оформить регистрацию без право на проживание. Дело в том, что мы переехали на ПМЖ в другой город (постоянная регистрация есть другого региона), пока своего жилья нет снимаем квартиру. Сыну исполнилось 18 лет и его не ставят на военный учет военкомате, т. к нет временной регистрации этого региона. Что нам делать в этой ситуации?

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,будущая мать, постоянно прописана в г.Пскове, имею временную регистрацию по месту пребывания в г.Санкт-Петербурге, а проживаю по другому адресу, в другом районе города, без временной регистрации в данном жилье. Это жильё служебное, но, боюсь, договор не будет в ближайшее время оформлен как следует. Есть только протокол, по которому мы с мужем имеем право жить в этом служебном жилье. Муж, будущий отец, постоянно прописан в Ленинградской области. Скажите, пожалуйста, новорожденного можно прописать только по моей временной регистрации или можно прописать по месту фактического проживания? Можно ли новорожденному оформить временную регистрацию, там же, где и у меня, без постоянной прописки, т.к. могут возникнуть проблемы с хозяйкой квартиры. Медицинская помощь новорожденному будет оказываться по месту фактического его проживания или по месту временной регистрации или прописки?

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

У меня вопросы о регистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, живу в Санкт-Петербурге уже 6 лет, а постоянную регистрацию имею в другом регионе Закончила институт, уже больше года имею постоянное место работы в Санкт-Петербурге. Такая же ситуация и у мужа. По закону мы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) Мы снимаем приватизированную квартиру. Должен ли хозяин квартиры нас у себя временно зарегистрировать? И что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Прописан в этой квартире один хозяин. Мы родственниками не являемся.

2) Слышала, что временная регистрация никаких прав на собственность не дает и квартплата в этом случае не повышается (только при постоянной регистрации). Так ли это?

3) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении о регистрации? И если регистрироваться не в квартире, в которой проживаем, то как мы это можем сделать официально?

4) И последний вопрос-я беременна и в последующем мне надо будет с собой зарегистрировать ребенка-можно ли это сделать во временной регистрации? И накладывает ли это какие-то обязательства на хозяина квартиры? И будут ли мне выплачиваться декретные деньги, положенные государством, по временной регистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение