Какие действия необходимо совершить, чтобы защитить финансовые интересы арендодателя?

• г. Кемерово

Ситуация такая, 25 янв.05 года заключен договор аренды недвижимого имущества сроком до 17 декабря 05 года. Имущество передано по передаточному акту. На сегодняшний день имущество не возвращено в установленном законном порядке. (имущество не используется с 04.02.2006 года).

Какие действия необходимо совершить, чтобы защитить финансовые интересы арендодателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если арендодатель и арендатор - юридические лица, то нужно обратиться в арбитражный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если физические - в суд общей юрисдикции( районный) с тем же иском. С уважением, Дмитрий Константинович.