Начал строить дом, в этом случае дадут разрешение на строительство.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если земля в собственности, можете строить дом, только для начала проконсультируйтесь со строителями или если есть знакомые в администрации города в архитектуре, какие строительные нормы и правила необходимо соблюсти.

Естественно, если разрешения на строительство нет - это незаконная постройка, и соседи могут начать жаловать куда-нибудь.

По закону, если земля у Вас в собственности, Вы в судебном порядке можете узаконить строения, главное, чтобы они были без нарушения строительных норм и правил.