Как узнать способ приобретения квартиры отцом и защитить свои права на приватизацию?

• г. Москва

Примерно в период с 1995 по 1999 года моим отцом была приобретена квартира. Я на тот момент был несовершеннолетний.

В настоящий момент квартира отчуждена собственником по договору дарения.

Вопрос: как мне узнать как была приобретена квартира моим отцом, чтобы в случае необходимости признать договор дарения недействительным и восстановить свои права на приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.

приватизации подлежит лишь муниципальная собственность. если отец купил квартиру, получил в дар, унаследовал - он и является собственником, Вы имущественных прав не имеете

Добрый день! Для признания договора недействительным истек срок исковой давности, а насчет приватизации,то возможно. Обратитесь в БТИ за исторической справкой..

То, что изложили вы не будет основанием для оспаривания дарения. Если отец именно купил квартиру, то никакой приватизации не было. Но если там была доля вашей матери. мама умерла, то тогда есть основание для оспаривания сделки. Срочно в суд с целью наложить арест и оспорить. Сейчас срочно взять выписку из ЕГРП. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела