Возможность признания недействительным договора дарения квартиры - история и перспективы

• г. Ишим

З дравствуйте, мне в феврале 1994 г. моим дедушкой была по договору дарения подписана квартира. В марте этого же года моя мать решила развестись с отчимом и сойтись с моим отцом. На момент развода проживали в 3-х комнатной квартире и чтобы ее не разменивать меня попросили отдать ему (отчиму) подаренную мне квартиру. У нотариуса оформили договор дарения на сестру отчима. В мае 1994 ушел в армию и не до ухода в армию и после не оформлял на себя права собственности на эту квартиру. Могу ли сейчас по прошествию такого времени признать договор дарения от меня признать недействительным? Оба договора зарегистрированы в БТИ, но собственником является мой дедушка.

Ответы на вопрос (1):

не сможете, нет оснований