Оформление наследства - Возможность оформления части квартиры на ИП без ожидания 3 лет и работа налогового вычета 1 млн.

• г. Москва

Буду очень признателен за ответ.

Я являюсь ИП (УСН без работников).

Получаю 50% квартиры в наследство. Могу ли я оформить эту Часть квартиры на свой ИП? Внести изменения кодов ОКВЭД (70.20.1). И продать свою часть квартиры с вычетом 6% не дожидаясь 3 лет? Будет ли в таком случае работать налоговый вычет 1 млн.?

В каком порядке оформлять недвижимость при получении наследства? (на себя и потом на ИП или сразу на ИП).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы и так можете продать НАСЛЕДСТВО ( ДОЛЮ) не дожидаясь трех лет не платя налог.

Удачи