Проблема с бесплатной медициной - что делать, если последняя прививка не оплачена и прием стал платным

• г. Ижевск

Такой вопрос. Мои дети сейчас находят у мамы в республике Татарстан. Их амбулаторные карты тоже там в медпункте. Тут выяснилось что последняя прививка на ребенка не оплачена по полису и теперь сказали что прием и все прививки платно делать. Хотя есть полис, по которому мы имеем право на бесплатную медицину. Сами мы прописаны в Удмуртской Республике. Что делать в такой ситуации? Фельдшер сказала что раз нет прописки прием платный, хотя это полный бред.

Ответы на вопрос (1):

Требования по оплате денежных средств не законны. Есть полис.