Отказ страховой фирмы и отсутствие вакцин - к чему нужен полис ОМС?

• г. Челябинск

Вопрос о омс... Моей дочери сейчас должна быть прививка по графику... Вакцины (ветрянка) нет в поликлинике. .. Говорят,"покупайте сами"... Страховая фирма по полису Омс отказывается оплачивать эту прививку... Стоимость 3700 рублей... Вопрос. Зачем нам нужен этот полис омс, если никто ни за что не отвечает?

Ответы на вопрос (2):

По этому полису Вы можете обратиться в любую другую поликлинику. Обратитесь в горздравотдел, пусть скажут в какой поликлинике города есть такая вакцина и пойдете туда.

Уважаемый Руслан Бакеев! Если Ваше обращение связано с качеством оказания бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, в том числе, содержит персональные данные пациента, описание лечения больного, указание причин неудовлетворенности оказанием медицинской помощи, Вы можете отправить обращение через Интернет-приемную ТФОМС Челябинской области http://foms74.ru/reception/mail/add Желаю успеха.