Отказ страховой фирмы и отсутствие вакцин - к чему нужен полис ОМС?

• г. Челябинск

Вопрос о омс... Моей дочери сейчас должна быть прививка по графику... Вакцины (ветрянка) нет в поликлинике. .. Говорят,"покупайте сами"... Страховая фирма по полису Омс отказывается оплачивать эту прививку... Стоимость 3700 рублей... Вопрос. Зачем нам нужен этот полис омс, если никто ни за что не отвечает?

Ответы на вопрос (2):

По этому полису Вы можете обратиться в любую другую поликлинику. Обратитесь в горздравотдел, пусть скажут в какой поликлинике города есть такая вакцина и пойдете туда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан Бакеев! Если Ваше обращение связано с качеством оказания бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, в том числе, содержит персональные данные пациента, описание лечения больного, указание причин неудовлетворенности оказанием медицинской помощи, Вы можете отправить обращение через Интернет-приемную ТФОМС Челябинской области http://foms74.ru/reception/mail/add Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери плановая прививка... Вакцины нет в поликлике и в городе... Говорят, чтобы сами купили... Страховая фирма отказывается возвращать деньги за прививку, дабы это вопрос городского здравоохранен.

В Москве уже год. сами из Казахстана. Супруг работает в международной организации. Все официально. У мужа есть полис омс. у меня и детей нет. живем в служебной квартире. Я не работаю. Двое детей. Дети ходят в садик. Вопрос: все вопросы в садике по осмотрам и прививкам упираются в полис омс. чтобы его получить нужно рвп. у нас есть у каждого аккредитация мид рф. в уфмс мне толком ничего не объяснили. Как быть? С/у Алсу.

В поликлинике требуют кроме предъявления паспорта и полиса для записи на прививку от COVID-19 представить копию паспорта (и оставить эту копию в поликлинике).

Законно ли это?

Как бороться с хамством не от врачей а от персонала поликлиники, в частности администраторов.

Муж отбывает наказание, он инвалид, у него эпилепсия, в калонии врачговорит препаратов нету покупайте сами. Правомерно ли это. препараты только по рецепту, врач в местной больнице не подписывает рецепт, говорит не имеет права заочно выписывать рецепт. Препараты сильные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга живет в другом городе у неё отказала почка врачи выписали лекарство но говорят что в поликлинике его нет покупайте сами. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение