Что делать, если паспорт РФ содержит ошибку в прописке - получена прописка в Нижнегорском районе при нахождении в Севастополе?

• г. Севастополь

Получила паспорт РФ в Севастополе, дома обнаружила что прописка стоит по г.Севастополю, а прописана я в Нижнегорском р-оне. Что теперь делать, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да уже, беда. жаль что орфографию паспортисты не сдают! Как говорит дома на "суржике", так и написала.

Обратитесь с заявление к начальнику паспортно-визовой службы , то есть к руководству паспортного стола, где вам такой документ оформили.

И укажите в заявлении, что склоняются не все названия и имена собственные. И не удивлюсь, что подобных документов выдано уже достаточно много.

Исправление технической ошибку осуществляется за счет лица, которое допустило подобную ошибку. Вам нужно будет предоставить фото и выписку из Домоуправления или ДЕЗа еще раз, с правильным написанием адреса вашей регистрации.