Может ли ПДН лишить меня материнских прав из-за инцидента с детьми, произошедшего во время моей госпитализации?

• г. Смоленск

Может ли пдн лешить меня материнских прав я оставила детей с подругой сама пролежала в больнице соседи вызвали полицию из за того что мой 10 летний ребенок стоял на балконе а няня была в ванной меня поставили на учет и сказали что лишат меня родительских прав возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

с иском обратиться в суд конечно могут - но если вы не будете его признавать (иск) этот единичный случай не может стать для суда основанием для лишения вас родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня опека лешить родительских прав, если меня поставили на учёт в 2021 году, а в наркологии 2020 была на учёте и не снялась с учета.

Ситуация такая: у меня есть соседка одинокая мать с 9-летним сыном, сын не совсем здоровый, стоит на учете в психдиспансере, взял во дворе у мальчика покататься велосипед и уехал на нем, поймали его через 4 часа, велосипед отобрали, но вызвали милицию, родители того мальчика заявления писать не стали, сказали что мол ребенок, бывает, а следователь вызвал мою соседку-одинокую мать в участок и сказал, что лишит ее родительских прав. Также сказал, что поставить ребенка на учет (9 лет всего), и теперь будет приходить раз в 2 недели проверять состояние (жилищное, материальное) ребенка дабы лишить мать родительских прав. Скажите насколько правомерно действия данного следователя? Имеет ли он право вообще приходить и что-либо проверять? А также на каком основании лишают родительских прав? Соседка в шоке, отца у них нет, ребенок единственный, поздний. Спасибо за ответ.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!

Здравствуйте нас с ребенком положили в больницу. Мне сказали если я напишу отказную в больнице, откажусь от лечения ребенка в мед учереждение, а буду лечить его дома то меня лишат родительских прав и не захотели назначать лечение ребенку. Пришлось лечь в больницу. Скажите они правы?

Мой муж был пьяным и въехал в чей то забор, там вызвали полицию, которая составила протокол. У мужа с собой никаких документов не было, и как он мне сказал, полиция его отпустила и сказала, ему уезжать. Но муж оставил машину там, а сам ушёл пешком домой. Теперь машина на штраф-стоянке. Лишат ли его прав?

Проблема такая

Ребёнок 2,5 года лазил по подоконнику

Соседка вызвала мчс

Они же вызвали полицию

Все происходило в 4 утра

Будить они меня не стали

Забрали ребёнка и документы

В момент их приезда в комнате было грязно из-за ремонта

Ребёнок пролежал неделю в больнице

Сейчас его поместили в дом малютки

Сказали собирать характеристики.

Вопросы:

Каковы мои шансы вернуть ребёнка

Есть ли такой вариант что суд меня лишит прав.

Если ограничат, то через сколько времени смогу восстановиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, незнаю что делать. Мне звонят с детского сада говорят придите заберите ребёнка якобы он ударился Я прихожу смотрю что у сына из уха течёт кровь я вызвал скорую приехали в больницу мне сказали что срочно надо зашивать. В больнице жена пролежала с ребёнком 8 дней, когда выписали мы написали заявление в полицию, после прихода сотрудника полиции нам сказали что дело скорее всего закроют так как ребенок сам ударился, это как так надо удариться. Хочу чтоб наказали воспитателя чтоб другим не повадно было.

У меня двое несовершеннолетних детей, по трудной жизненной ситуации приходится жить в одной комнате. (я муж и двое детей). Когда родила второго после выписки через 2 недели к нам заявились из ПДН с жалобой на меня, якобы ребенок 2 х лет спит на балконе, хотя такого не когда не было и на балкон сын выходит редко. А у нас так получилось что в комнате не убрано было. Они отфотографировали мои данные документы детей, меня и жил площадь. Сказали что будут сюда приходить и проверять нас, и вызвали меня на какую-то комиссию. Что это может быть за комиссия? Какие могут проводиться процедуры? К чему нам готовится? Не заберут ли у меня детей и не лишат ли прав материнства?

Мою подругу поймали пьяной с ребёнком, ребёнку 1,4 месяца. Она была очень пьяна, волялась возле коляски возле дома, соседи вызвали полицию и её мужа, муж забрал ребёнка. Могут лешить родительских прав мать за такое поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение