Как прописать ребенка без согласия отца в квартиру, принадлежащую его матери, и как потом претендовать на проживание в ней?

• г. Челябинск

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия. С мужем мы в разводе. Муж не является собственником этой квартиры, собственник его мать. Не мать не муж не согласны прописать моего сына. Смогу ли я потом претендовать на кв.м.? Смогу ли я потом с сыном проживать в данной квартире? Как мне прописать ребенка в их квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Однозначно, без согласия отца, а тем более собственника, Вы не можете прописать ребенка.

Кроме того, как таковая прописка, не дает прав собственности. Всё, что человек может, проживающий по прописке, просто проживать. И без их согласия, проживать в квартире Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия.

Ирина, ни ребёнка не зарегистрируете. ни тем более сами не зарегистрируетесь в квартиру свекрови, а по проживанию. вообще без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия отца ребенка прописка невозможна

Спросить
Пожаловаться

Вы никак ребенка не пропишите, проживать тоже не имеете права. И права собственности на кв.м у Вас не может возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Я прописан в квартире. Собственником этой квартиры является мои Отец и Мать в равных долях. Мне необходимо прописать своего Сына в этой квартире, но мой Отец против, а моя Мама согласна. Моему Сыну 13 лет могу ли я прописать своего сына без согласия одного из собственников?

Браком, не расписаны). Муж прописан в этой квартире. Квартира приватизирована.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? При условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования.

Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без согласия сбственника? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках? При условии, что невестка сделала дорогостоящий ремонт в данной квартире и несла расходы по ее содержанию (чеки и свидетели имеются, ремонт производился с устного согласия собственника при свидетелях).

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение