Как прописать ребенка без согласия отца в квартиру, принадлежащую его матери, и как потом претендовать на проживание в ней?

• г. Челябинск

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия. С мужем мы в разводе. Муж не является собственником этой квартиры, собственник его мать. Не мать не муж не согласны прописать моего сына. Смогу ли я потом претендовать на кв.м.? Смогу ли я потом с сыном проживать в данной квартире? Как мне прописать ребенка в их квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Однозначно, без согласия отца, а тем более собственника, Вы не можете прописать ребенка.

Кроме того, как таковая прописка, не дает прав собственности. Всё, что человек может, проживающий по прописке, просто проживать. И без их согласия, проживать в квартире Вы не сможете.

Могу ли я прописать своего сына 4 года к его отцу без его согласия.

Ирина, ни ребёнка не зарегистрируете. ни тем более сами не зарегистрируетесь в квартиру свекрови, а по проживанию. вообще без вариантов.

Без согласия отца ребенка прописка невозможна

Вы никак ребенка не пропишите, проживать тоже не имеете права. И права собственности на кв.м у Вас не может возникнуть.