Как подать на раздел квартиры при договоре долевого участия, когда собственность еще не оформлена?

• г. Москва

Недавно развелась с мужем в браке муж купил квартиру по договору долевого участия (дом строится)

хочу подать на раздел этой квартиры знаю что при готовой собственности иск подают по месту нахождения этой собственности, но в данном случае собственность бывшим мужем будет оформлятся не раньше чем через пол года, то есть ее сейчас нет вопросы:

1 можно ли подать на раздел сейчас и что нам поделят? Или надо ждать оформления собственности

2 и если сейчас можно подавать то куда и кому?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в любом случае иск должен подаваться только по месту регистрации мужа. Подавайте иск срочно, не дожидаясь переоформления с его стороны на третьих лиц вашего инвестиционного взноса. Требуйте наложения ареста на это имущество. Разделят взнос и закрепят за вами право имущественного требования согласно инвестиционному договору. Отталкиваться следует от положений договора фирмой. Иск непростой, если финансово невыгодно брать адвоката в процесс, хотя бы проконсультируйтесь предварительно. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,