Переходит ли квартира по наследству государству, если невозможно оплатить государственную пошлину?

• г. Тверь

Ответьте пожалуйста на вопрос, если я получила квартиру по наследству и не в состоянии оплатить гос пошлину, может ли она автоматически или по суду перейти государству.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете фактически принять наследство и пользоваться квартирой, пока не появится возможность оплаты. Этот вариант нжелателен при наличии других наследников.

Добрый день!

Ваша задача принять наследство, а оплатить госпошлину и оформить документы о праве собственности можете тогда когда появиться финансовая возможность