Куда обратиться и как составить заявление о пересмотре дела в связи с изменением статуса Крыма и Севастополя в Российской Федерации?

• г. Севастополь

Мой супруг осуждён Севастопольским судом Украины уже как пол года назад. На данный момент он находится в СИЗО г.Симферополя Республики Крым РФ.Госдумой РФ принят закон от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».А так же написано, что все преступные деяния, совершенные до 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе, должны быть переквалифицированы в соответствии с законодательством РФ. Подскажите КУДА? в какой суд? (суд по месту фактического прибывания, т.е. г.Симферополь, или в суд где был вынесен приговор г.Севастополя) писать заявление о пересмотре дела по законодательству РФ. И какая форма заявления на пересмотр дела?

Ответы на вопрос (1):

г.Севастополя - суд.

ваши суды САМИ будут пересматривать приговора.

Удачи