Выслуга врача при переходе из здравоохранения в образование - права и сроки

• г. Чистополь

С 03.07. 1989 г-16.05.2011 г работала хирургической м\с в ЦРБ МЗ РТ, с 16.05 2011 г-19.05.2014 г работаю старшей м\с в детском саду (министерство образования) положена ли мне выслуга и когда, в пенсионном сказали, что я потеряла стаж т.к ушла из здравоохранения в образование.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валентиновна, правильно Вам сказали, не суммируется стаж в учреждениях здравоохранения со стажем учреждений образования.