Вопрос о возможности получения гражданства РФ для граждан Украины с родственниками-гражданами РФ

• г. Подольск

Я гражданка Украины, родилась в ГДР, сын - гражданин РФ, хочу купить жилье в России и получить гражданство РФ. Переехала на территорию Украины в 93 году. Есть ли какие-то льготы и простой путь получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, жильё в РФ приобрести вправе. Проблем при этом не возникнет. Главное при этом проверить юридическую чистоту объекта недвижимости. Получить гражданство РФ самым простым путём возможно, если Вас признают носителем русского языка. В этом случае Вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке минуя стадию ВНЖ. Необходима помощь в получении гражданства РФ и (или) в юридическом сопровождении сделки, обращайтесь.