Возможно ли получение компенсации за задержку сдачи объекта при покупке квартиры по договору переуступки в России?

• г. Челябинск

Я купил по договору переуступки квартиру у гражданина РФ.На момент покупки квартиры у меня был ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО в РФ (т е я был нерезидентом), но через 6 месяцев после заключения договора, я получил гражданствоРФ. Стройку задержали по срокам. Имею ли я право на получение компенсации за задержку сроков сдачи объекта?

Ответы на вопрос (1):

да, имеете.

удачи