Нарушение конфиденциальности - Сотрудник банка разглашает персональные данные клиента без согласия

• г. Стерлитамак

Сотрудник банка приходит по адресу моей прописки когда меня нет дома, затем идет по соседям спрашивает обо мне и разглашает им о моих обязаностях перед банком и суммы. Какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, есть мнение что банковская тайна на распространяется на займы,только на вклады.

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Так что на банковских работников есть управа!!!