Как будет оцениваться и продаваться недвижимость проигравшей фирмы после выигрыша в Арбитраже на 100 000 рублей? Могут ли приставы продать ее дешевле для компенсации задолженности?

• г. Ижевск

Наша организация выиграла Арбитраж на сумму

100 000-00 руб. но у проигравшей фирмы нет денег, есть только недвижимость, но она по балансовой стоимости стоит 2 000 000-00 руб., как будут оценивать и продавать приставы эту недвижимость и могут ли они продать ее дешевле что бы с нами рассчитаться.

Ответы на вопрос (1):

А Вы обратили взыскание на недвижимость?

Если у пристава исполнительный лист на взыскание денежных средств - он не будет заниматься продажей недвижимости.