Как разделить капитал на жилье между двумя детьми, если первый ребенок отказался от общения?

• г. Воронеж

Первый ребенок совершеннолетний 19 лет живет в отдельной квартире и отказался от общения с мамой у которой во втором браке родился второй ребенок как без участия первого ребенка распорядится капиталом на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Участие первого ребенка в распоряжении средствами материнского капитала законодательством не предусмотрено. Поэтому пусть распоряжается.