Как обезопасить себя после смерти матери - кредит на имя племяницы и судьба квартиры

• г. Сясьстрой

Помогите! Умерла мать. У меня есть старшая сестра и племянница. Мы все прописаны в одной квартире. Сестра ни дня в жизни не работала и живет в другом городе. Племяннице 17 лет и она взяла на имя матери кредит. Новость о котором её убила. Также не работает и живет в другом городе. Как мне обезопасить себя? Не выплачивать этот кредит? Что делать с квартирой? Мне прийдется платить? Возможно ли выписать этих нелюдей? Что мне делать? Я в отчаянии.. за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете снять с регистрации сестру и племянницы в судебном порядке, подав иск об признании утратившими их права пользования, в связи с добровольным выездом в другое место жительство. Это не очень просто, но возможно.

А кредит платить Вы никак не обязаны, странно, что он вообще Вас беспокоит.