Непонятная судьба заочного решения о взыскании алиментов - как узнать о его исполнительном производстве или возможном отказе?

• г. Екатеринбург

04.07.2013 судом вынесено заочное решение именем РФ о взыскании алиментов на мое содержание. Решение подлежит немедленному исполнению. На настоящий момент о судьбе этого документа ничего неизвестно. На мое письменное обращение в ФССП с приложением данной копии решения суда пришел отчет по исполнительному производству алиментов на ребенка, а по заданному вопросу ни слова. Как мне узнать было ли возбуждено исполнительное производство или отказ в возбуждении исп. производства. В каком случае возможен отказ в возбуждении исп. производства.

Ответы на вопрос (1):

вам надо исполнительный лист получить в суде и предъявить в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Решение Арбитражного суда вступило в силу 30.04.20013 года. Возбуждение исполнительного производство было 10.06.2013 года. Постановление об окончании исполнительного производства по ст.46 п.1,п.п.3 ФЗ Об исполнительном производстве было вынесено суд. приставом-исполнителем 18.12.2013 года. В какой срок можно повторно предъявить исп. документ к исполнению?

Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство, решение не исполняется, прошло 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, в данный момент ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения суда. Могу ли я подать заявление о принудительном исполнении производства, что за этим последует? Заранее благодарна!

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

По гражданскому делу было вынесено решение и возбуждено исполнительное производство.

По исполнительному производству, мной, как ответчиком было выплачено 27000 рублей. После этого, мировым соглашение исполнительное производство было прекращено.

Вопрос, как вернуть 27000 рублей, которые были выплачены ранее по исполнительному производству?

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставом возбуждено исполнительное производство, по долгам за коммунальные платежи на какой срок можно просить суд отсрочить исполнение исполнительного решения, в заявлении (ст.203 ГК и ст.37 " об исполнительном производстве") с срока исполнительного производства прошло 1.5 месяца, получено постановление сегодня.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

По срокам исполнительного производства.

09.11.2010 было возбуждено исполнительное производство на основании решении суда, 28.01.2011 была отмена мер по этому исп. производству, а 13.02.2014 года исполнительное производство вновь возбуждено на основании этого же суда от 09.11.2010 г. имеют ли право приставы возбуждать исполнительное производство, и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение