Как оспорить выселение из приватизированной квартиры и получить долю жилищной площади?

• г. Москва

Я живу с родителями (отец, мать и я), прописан в квартире приватизированной. Мать хочет чтобы я ушел жить отсюда, мне 21 и мне некуда идти. В связи с этой (очень не приятной ситуацией) хотел бы задать вопрос, имею ли я право - через суд или каким то другим образом - получить 1\3 жилищной площади, или равноценной ей.

Ответы на вопрос (1):

Когда и по какому основанию приобреталась эта квартира?